当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(83)!

光谱仪器采购

  • 问:没有报名的供应商,可以质疑中标候选人吗?

    答:不可以,该供应商未参加该项目,没有质疑资格。法律依据为《政府采购质疑和投诉办法》第十一条规定,提出质疑的供应商(以下简称质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。

  •   
下载APP,发帖回帖更方便

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2020/11/30

    应助达人

    为了质疑,报个名也是可以的。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2020/08/27

    应助达人

    未参加报名入围者,与此无关,故没有质疑资格。

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...