当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(91)!

光谱仪器采购

  • 问:开标时采购人不到场怎么办?

    答:采购人并不是必须要到开标现场的。开标工作可以由采购代理机构主持。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十条 开标由采购人或者采购代理机构主持,邀请投标人参加。
  •   
下载APP,发帖回帖更方便

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2020/11/30

    应助达人

    有些采购人由招标代理公司全权代理,所以不去现场也可以的。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2020/08/27

    应助达人

    开标时采购人不在场,可由采购代理机构主持。

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...