当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(119)!

光谱仪器采购

  • 问:开标活动由采购代理机构主持,采购人可以参加吗?
    答:可以参加,但要注意,作为加入评标委员会的采购人代表不能参加。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十条规定,开标由采购人或者采购代理机构主持,邀请投标人参加。评标委员会成员不得参加开标活动。
  •   
下载APP,发帖回帖更方便

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2020/11/30

    应助达人

    监督需要在开标现场进行监督工作。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2020/09/24

    应助达人

    采购人可以到场,也可以不到场,全权委托代理机构完成招标工作是可以的。

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...