当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(139)!

光谱仪器采购

  • 问:政府采购项目如果需要分包出去部分内容,分包部分的金额占总项目金额的比例最高限是多少?
    答:没有对限额进行要求。按照《政府采购法》第四十八条规定,经采购人同意后采取分包方式履行合同。分包履行的具体内容、金额或者比例等,应当由采购人在采购文件中明确。
  •   
下载APP,发帖回帖更方便

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2020/11/30

    应助达人

    按习惯范例来看,分包项目一般不大于总金额的40%。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2020/10/11

    应助达人

    这个分包主要还是看采购人是如何分配的,没有硬性规定比例系数。

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...