当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(183)!

光谱仪器采购

  • 问:竞争性磋商项目最后报价必须是三家吗?
    答:竞争性磋商项目不是必须3家才可以最后报价。如果是市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目,提交最后报价的供应商可以为2家。法律依据为《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三条、第二十一条。
  •   
下载APP,发帖回帖更方便

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2020/12/28

    应助达人

    有些特别项目,尤其是服务类项目,可以二家竞争。

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...