当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(184)!

光谱仪器采购

  • 问:竞争性磋商可以就供应商报价进行磋商吗?
    答:不可以,磋商是针对磋商文件进行的。在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。法律依据为《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十条。
  •   
下载APP,发帖回帖更方便

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2020/12/28

    应助达人

    竞争性磋商可以二次报价,报价后就不能修改投标价格。

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...