当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(193)!

光谱仪器采购

  • 问:供应商组成联合体投标,保证金可以由一方交纳吗?
    答:可以。根据《政府采购法》第二十四条规定,两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。所以只要联合体按招标文件要求交纳了保证金,无论是一方交纳还是多方交纳都可以。
  •   
下载APP,发帖回帖更方便

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/01/17

    应助达人

    谁投标谁交费,联合体就以主体名义交费。

0
    +关注 私聊
  • dahua1981

    第1楼2021/01/11

    应助达人

    知识学习贴

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...