当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(243)!

光谱仪器采购

  • 问:供应商投标文件只盖章不签字,会被判定为无效投标吗?
    答:应该按照招标文件要求进行判断。《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第二十条规定,采购人或者采购代理机构应当根据采购项目的特点和采购需求编制招标文件。招标文件应当包括以下主要内容:(一)投标邀请;(二)投标人须知(包括投标文件的密封、签署、盖章要求等);以及第三十二条 投标人应当按照招标文件的要求编制投标文件。投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应。
  •   
下载APP,发帖回帖更方便

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/02/22

    应助达人

    这个要看招标文件的具体要求,有明确要求的就必须按要求进行盖章和签字。

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...