当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(286)

光谱仪器采购

  • 问:把赠予的款项写入招标文件可以吗?
    答:不可以。首先,赠予违背了《政府采购法》中“有偿取得”的原则。其次,在《政府采购法实施条例》第十一条第二款规定,采购人不得向供应商索要或者接受其给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务。
  •   
下载APP,发帖回帖更方便

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/04/10

    应助达人

    把赠予的款项写入招标文件是不允许的,这样就违背了有偿交易的原则。

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...