当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(287)

光谱仪器采购

  • 问:招标文件中可以不设最高限价吗?
    答:可以不设。根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部第87号令)第十二条规定,采购人根据价格测算情况,可以在采购预算额度内合理设定最高限价,但不得设定最低限价。本条法规中使用的是“可以”,不是“必须”或“应当”,所以招标文件中可以设最高限价,也可以不设。
  •   
下载APP,发帖回帖更方便

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/04/10

    应助达人

    有些因市场行情波动,不太好设限价,这样可以设一个性价比。

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...