当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(301)

光谱仪器采购

  • 问:联合体参加竞争性谈判项目,联合体的每一家都得交保证金吗?
    答:可以由一方或多方共同交纳保证金。法律依据为《政府采购非招标采购方式管理办法》第十四条第二款,供应商为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳保证金,其交纳的保证金对联合体各方均具有约束力。
  •   
登陆查看完整内容

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/04/24

    应助达人

    一般都是由联合体主体供应商缴纳保证金。

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...