当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(343)

光谱仪器采购

  • 问:未中标供应商的投标保证金何时退还?
    答:自中标通知书发出之日起5个工作日内退还。法律依据为《政府采购法实施条例》第三十三条第二款,采购人或者采购代理机构应当自中标通知书发出之日起5个工作日内退还未中标供应商的投标保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还中标供应商的投标保证金。
  • }

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/06/10

    应助达人

    投标保证金用当在自中标通知书发出之日起5个工作日内退还。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/09/01

    应助达人

    评标结束后当场还也可以的。

0
共2条评论,登录后参与讨论 APP看帖、交流更便捷
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...