当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(345)

光谱仪器采购

  • 问:单一来源采购项目在公示期间,其他供应商提出异议该如何处理?
    答:采购人、采购代理机构收到对采用单一来源采购方式公示的异议后,应当在公示期满后5个工作日内,组织补充论证,论证后认为异议成立的,应当依法采取其他采购方式;论证后认为异议不成立的,应当将异议意见、论证意见与公示情况一并报相关财政部门。采购人、采购代理机构应当将补充论证的结论告知提出异议的供应商、单位或者个人。法律依据为《政府采购非招标采购方式管理办法》第三十八条、第四十条。
  • }

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/06/10

    应助达人

    单一来源一般都是比较特殊的采购项目,出现异议的情况很少发生。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/09/01

    应助达人

    对采用单一来源采购方式公示的异议后,应当在公示期满后5个工作日内,组织补充论证,论证后认为异议成立的,应当依法采取其他采购方式;论证后认为异议不成立的,应当将异议意见、论证意见与公示情况一并报相关财政部门。

0
共2条评论,登录后参与讨论 APP看帖、交流更便捷
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...