当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(347)

光谱仪器采购

  • 问:投标保证金可以带到开标现场用现金提交吗?


    答:不可以。

    根据《政府采购法实施条例》第三十三条第一款规定,招标文件要求投标人提交投标保证金的,投标保证金不得超过采购项目预算金额的2%。投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。
  • }

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/06/10

    应助达人

    投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/09/01

    应助达人

    银行出具的担保函是可以的。

0
共2条评论,登录后参与讨论 APP看帖、交流更便捷
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...