当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(348)

光谱仪器采购

  • 问:采购项目在开标前因投诉暂停,重新启动后原投标供应商需要重新报名吗?


    答:无需重新报名,如果对招标文件做出修改,发布澄清公告并延期开标。

    法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第二十七条 采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件、资格预审文件、投标邀请书进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。

    澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件、资格预审文件、投标邀请书的组成部分。
  • }

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/06/10

    应助达人

    如果没有放弃投标,只需要按延期时间开标即可,无需重新报名。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/09/01

    应助达人

    澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件、资格预审文件、投标邀请书的组成部分。

0
共2条评论,登录后参与讨论 APP看帖、交流更便捷
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...