当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(352)

光谱仪器采购

  • 问:采购人没有明确收货地点,供应商可以就此提出质疑吗?
    答:可以提出质疑,采购人应依法进行答复,明确供货地点。《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第二十条规定,采购人或者采购代理机构应当根据采购项目的特点和采购需求编制招标文件。招标文件应当包括以下主要内容:(九)货物、服务提供的时间、地点、方式。
  •   
登陆查看完整内容

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/06/10

    应助达人

    作为货物、服务招标,必须提供时间、地点、方式,否则无法进行。

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...