当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(355)

光谱仪器采购

  • 问:采购合同到期后,是重新招标还是续签就可以?
    答:如果是政府采购项目,根据招标文件规定的合同时间到期后,如果采购人还需要本服务,应当重新招标。不可以就补充合同或是续签的方式继续保持合作关系。法律依据为《政府采购法》第四十九条 政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。
  •   
登陆查看完整内容

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/06/10

    应助达人

    购合同到期后,就说明合同已失效,重新采购就只能继续重新招标,不能续签。

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...