当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(356)

光谱仪器采购

  • 问:采购人能否拒绝联合体投标?
    答:如果在采购文件中没有载明类似于“本项目不能联合体投标”要求的,那么就不能拒绝联合体投标。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第十九条,采购人或者采购代理机构应当根据采购项目的实施要求,在招标公告、资格预审公告或者投标邀请书中载明是否接受联合体投标。如未载明,不得拒绝联合体投标。
  •   
登陆查看完整内容

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/06/10

    应助达人

    招标文件未提示,可以理解为“可以”。

    招标文件已提示,可以理解为“否”。

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...