当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(358)

光谱仪器采购

  • 问:评标过程中,有一个评审专家突发疾病送医,评标是否继续?
    答:不可以,应当由采购人或采购代理机构依法补足评审专家后再继续评标,如果无法及时补足评标委员会成员的,采购人或者采购代理机构应当停止评标活动,封存所有投标文件和开标、评标资料,依法重新组建评标委员会进行评标。原评标委员会所作出的评标意见无效。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十九条。
  •   
登陆查看完整内容

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/06/10

    应助达人

    评标前,出现评审专家意外不能到场,可以马上补抽。

    但在评标过程中,出现评审专家意外突发状况,只能停止评标,再重新招标。

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...