当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(360)

光谱仪器采购

  • 问:政府采购进口产品项目招标文件可以指定品牌吗?
    答:不可以。政府采购项目均不可以指定品牌。《政府采购法实施条例》第二十条规定,采购人或者采购代理机构有下列情形之一的,属于以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇:(六)限定或者指定特定的专利、商标、品牌或者供应商;…。
  •   
登陆查看完整内容

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/06/10

    应助达人

    无论是进口或国产产品,均不得指定品牌。这样会导致缺乏竞争性,造成不公平。

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...