当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(409)!

光谱仪器采购

  • 问:通过竞争性谈判方式采购汽车的项目中,甲投标公司没有在每页上签字,该投标公司应当被认定为无效投标吗?
    答:如果谈判文件要求供应商的响应文件需逐页签字,否则视为无效响应,那么应被认定为无效投标,否则可不签字。法律依据为《政府采购非招标采购方式管理办法》第三十条,谈判小组应当对响应文件进行评审,并根据谈判文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应谈判文件要求的供应商进行谈判。未实质性响应谈判文件的响应文件按无效处理,谈判小组应当告知有关供应商。
  • }
马上注册/登录看答案 APP看帖,交流更便捷

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/09/13

    应助达人

    不逐页签字,一般视为无效响应,基本被认定为无效投标。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/09/29

    应助达人

    未实质性响应谈判文件的响应文件按无效处理,谈判小组应当告知有关供应商。

0
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...