当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(414)!

光谱仪器采购

  • 问:发布中标公告的当天可以签订采购合同吗?
    答:可以,但实际操作中,建议质疑期过后再签订,避免不必要的麻烦。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第七十一条,采购人应当自中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。 采购人不得向中标人提出任何不合理的要求作为签订合同的条件。
  • }

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/09/13

    应助达人

    如果其他供应商无异议,发布中标公告的当天是可以签订采购合同的,但是存在一定的风险,万一其他供应商有举报,这样就前功尽弃了。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/09/29

    应助达人

    自中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。 采购人不得向中标人提出任何不合理的要求作为签订合同的条件。

0
共2条评论,登录后参与讨论 APP看帖、交流更便捷
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...