当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(420)!

光谱仪器采购

  • 问:已经报名截止的项目发布补充公告是否需要延长报名时间?
    答:除了报名供应商数量不足三家,其他情况不得延长文件获取时间。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第十八条,采购人或者采购代理机构应当按照招标公告、资格预审公告或者投标邀请书规定的时间、地点提供招标文件或者资格预审文件,提供期限自招标公告、资格预审公告发布之日起计算不得少于5个工作日。提供期限届满后,获取招标文件或者资格预审文件的潜在投标人不足3家的,可以顺延提供期限,并予公告。
  • }

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/09/13

    应助达人

    除了报名供应商数量不足三家,其他情况不得延长文件获取时间。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/09/29

    应助达人

    提供期限届满后,获取招标文件或者资格预审文件的潜在投标人不足3家的,可以顺延提供期限,并予公告。

0
共2条评论,登录后参与讨论 APP看帖、交流更便捷
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...