当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

【421】问:采购文件在没有公布之前,可以给潜在供应商看吗?

光谱仪器采购

  • 问:采购文件在没有公布之前,可以给潜在供应商看吗?
    答:不可以,这种情形属于对供应商实行差别待遇。法律依据为《政府采购法实施条例》第二十条,采购人或者采购代理机构有下列情形之一的,属于以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇:(一)就同一采购项目向供应商提供有差别的项目信息。
  • }
马上注册/登录看答案 APP看帖,交流更便捷

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • jjchan48

    第1楼2021/10/19

    采购文件在没有公布之前, 给潜在供应商看, 这是差别待遇或者歧视待遇.

    请问: 有例外吗?

0
  • 该帖子已被版主-wccd加5积分,加2经验;加分理由:讨论
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/10/22

    应助达人

    单一来源采购项目估计可以的,因为没有第二家竞争对手。

    jjchan48(jjchan48) 发表:采购文件在没有公布之前, 给潜在供应商看, 这是差别待遇或者歧视待遇.

    请问: 有例外吗?

0
    +关注 私聊
  • jjchan48

    第3楼2021/11/02

    果然是专家


    wccd(wccd) 发表: 单一来源采购项目估计可以的,因为没有第二家竞争对手。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第4楼2021/11/26

    应助达人

    有项目就是量身定做的,没有第二家能做出来,这种情况是正常的。

    jjchan48(jjchan48) 发表:果然是专家

0
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...