仪器信息网APP
选仪器、听讲座、看资讯
当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

【430】问:集中采购机构招标过程中产生的评标评审费用能让中标人负担吗?

光谱仪器采购

  • 【430】问:集中采购机构招标过程中产生的评标评审费用能让中标人负担吗?

    答:不可以。《政府采购评审专家管理办法》第二十三条规定,集中采购目录内的项目,由集中采购机构支付评审专家劳务报酬;集中采购目录外的项目,由采购人支付评审专家劳务报酬。
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/10/23

    应助达人

    集中采购目录内的项目,由集中采购机构支付评审专家劳务报酬;集中采购目录外的项目,由采购人支付评审专家劳务报酬。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第3楼2021/10/31

    应助达人

    通常都是由采购方提供专家评审费。

0
相关仪器 相关专场 相关厂商 相关耗材 相关课程
暂无相关内容

暂无相关内容

更多
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...