当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

【436】问:资格评审错误应该重新招标还是重新组织评审?

光谱仪器采购

  • 【436】问:资格评审错误应该重新招标还是重新组织评审?

    答:资格审查错误不属于重新评审的情形,应报财政部门处理,必要时重新组织采购活动。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十四条,评标结果汇总完成后,除下列情形外,任何人不得修改评标结果:

    (一)分值汇总计算错误的;

    (二)分项评分超出评分标准范围的;

    (三)评标委员会成员对客观评审因素评分不一致的;

    (四)经评标委员会认定评分畸高、畸低的。

    评标报告签署前,经复核发现存在以上情形之一的,评标委员会应当当场修改评标结果,并在评标报告中记载;评标报告签署后,采购人或者采购代理机构发现存在以上情形之一的,应当组织原评标委员会进行重新评审,重新评审改变评标结果的,书面报告本级财政部门。
  • }
马上注册/登录看答案 APP看帖,交流更便捷

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/10/23

    应助达人

    重新组织评审相当于复审,无需重新招标。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第3楼2021/10/31

    应助达人

    重新组织评审与重新招标是两个概念,需要搞清楚。

0
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...