当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

【431】问:国产和进口设备能在一个项目里同时招标吗?

光谱仪器采购

  • 【431】问:国产和进口设备能在一个项目里同时招标吗?

    答:国产和进口设备可以在同一项目中招标,但是进口设备采购需报财政部门批准。法律依据为《政府采购进口产品管理办法》第七条,采购人需要采购的产品在中国境内无法获取或者无法以合理的商业条件获取,以及法律法规另有规定确需采购进口产品的,应当在获得财政部门核准后,依法开展政府采购活动。
  • }
马上注册/登录看答案 APP看帖,交流更便捷

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/10/23

    应助达人

    主机用进口的,辅助设备用国产的,这是常有的事。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第3楼2021/10/31

    应助达人

    国产和进口设备可以在同一项目中招标,但是进口设备采购需报财政部门批准。

0
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...