当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

【437】问:没有参与采购活动的供应商进行举报,财政部门应当受理吗?

光谱仪器采购

  • 【437】问:没有参与采购活动的供应商进行举报,财政部门应当受理吗?

    答:举报不同于质疑和投诉,任何单位和个人对政府采购活动中的违法行为,有权控告和检举,有关部门、机关应当依照各自职责及时处理。法律依据为《政府采购法》第七十条。
  • }
马上注册/登录看答案 APP看帖,交流更便捷

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/10/24

    应助达人

    只要是政府采购活动的违法行为都可以进行举报。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第3楼2021/10/31

    应助达人

    与本项目无关的举报就是捣乱。

0
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...