仪器信息网APP
选仪器、听讲座、看资讯
当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

【462】问:开标时,应当公布各投标人的报价吗?

光谱仪器采购

  • 问:开标时,应当公布各投标人的报价吗?

    答:必须公布。开标时,应当由投标人或者其推选的代表检查投标文件的密封情况;经确认无误后,由采购人或者采购代理机构工作人员当众拆封,宣布投标人名称、投标价格和招标文件规定的需要宣布的其他内容。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十一条。
    +关注 私聊
  • WUYUWUQIU

    第1楼2021/11/15

    应助达人

    这个事有规定的,不能桌下操作

0
  • 该帖子已被版主-wccd加5积分,加2经验;加分理由:讨论
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/11/26

    应助达人

    主要是让各供应商互相知道对方的投标报价,有利于市场竞争。

    WUYUWUQIU(wulin321) 发表:这个事有规定的,不能桌下操作

0
    +关注 私聊
  • WUYUWUQIU

    第3楼2021/11/27

    应助达人

    也是公开透明,避免做假

    wccd(wccd) 发表: 主要是让各供应商互相知道对方的投标报价,有利于市场竞争。

0
  • 该帖子已被版主-wccd加5积分,加2经验;加分理由:讨论
    +关注 私聊
  • wccd

    第4楼2021/12/31

    应助达人

    招投标的原则就是公开、公平、公正,所以尽量避免弄虚作假。

    WUYUWUQIU(wulin321) 发表: 也是公开透明,避免做假

0
相关仪器 相关专场 相关厂商 相关耗材 相关课程
暂无相关内容

暂无相关内容

更多
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...