导读:近日,认监委秘书处发布《关于公布2022年国家级检验检测机构资质认定主任评审员审核结果的通知》,公布2022年国家级检验检测机构资质认定主任评审员审核结果。
认监委秘书处关于公布2022年国家级检验检测机构资质认定主任评审员审核结果的通知
认秘函〔2022〕27号
各国家资质认定(计量认证)行业评审组,市场监管总局信息中心,中国合格评定国家认可中心,各有关资质认定评审员:
根据《认监委秘书处关于开展2022年国家级检验检测机构资质认定评审员考录和主任评审员推荐工作的通知》(认秘函〔2022〕13号,以下简称《通知》),认可与检验检测监督管理司组织了2022年国家级资质认定主任评审员推荐和审核工作。
根据《通知》关于主任评审员推荐的条件,经综合考察评审经历、年龄等因素,共有264人通过审核,纳入国家级检验检测机构资质认定主任评审员库(名单见附件)。审核结果可登录市场监管总局网站(www.samr.gov.cn)“服务”—“我要查”—“认证认可检验检测”栏目中的“国家级资质认定评审员名录”查询。
联系人:焉迪
电 话:010-82262705
附件:国家级检验检测机构资质认定主任评审员名单(2022年)
认监委秘书处
2022年7月26日
(此件公开发布)
国家级检验检测机构资质认定主任评审员名单(2022年)
序号 | 姓名 | 评审员证书号 | 所属行业评审组 |
1 | 吴亚玉 | 2016002003 | 农业评审组 |
2 | 彭玉魁 | 2016002061 | 农业评审组 |
3 | 王玉东 | 2007001627 | 农业评审组 |
4 | 蔡友琼 | 2017008516 | 农业评审组 |
5 | 王富华 | 2016005048 | 农业评审组 |
6 | 李 昆 | 2017009539 | 农业评审组 |
7 | 王明月 | 2014661101 | 农业评审组 |
8 | 王建忠 | 2017008093 | 农业评审组 |
9 | 万 凯 | 2016005039 | 农业评审组 |
10 | 彭立军 | 2017009624 | 农业评审组 |
11 | 曾 勇 | 2014004418 | 农业评审组 |
12 | 刘 宾 | 2017004009 | 农业评审组 |
13 | 陈铭学 | 2016004037 | 农业评审组 |
14 | 律宝春 | 2016007093 | 农业评审组 |
15 | 刘潇威 | 2007001488 | 农业评审组 |
16 | 肖志勇 | 2017009513 | 农业评审组 |
17 | 朱新平 | 2007001732 | 农业评审组 |
18 | 高玉时 | 2007001606 | 农业评审组 |
19 | 郑光明 | 2007001731 | 农业评审组 |
20 | 李 明 | 2007001384 | 石油评审组 |
21 | 朱 斌 | 2007001381 | 石油评审组 |
22 | 孙 宽 | 2007001383 | 石油评审组 |
23 | 肖红章 | 2009002714 | 石油评审组 |
24 | 王 东 | 2012003531 | 石油评审组 |
25 | 马 猛 | 160012240110 | 石油评审组 |
26 | 马冬晨 | 2009002712 | 石油评审组 |
27 | 李珍义 | 2017009262 | 石油评审组 |
28 | 吕成远 | 160014240107 | 石油评审组 |
29 | 赵增义 | 2014004409 | 石油评审组 |
30 | 吉帅志 | 2018003009 | 石油评审组 |
31 | 贾松树 | 2017008406 | 卫生评审组 |
32 | 卢连华 | 2007002454 | 卫生评审组 |
33 | 沙拉麦提· 吐尔逊太 | 2011003236 | 卫生评审组 |
34 | 袁 平 | 2014004006 | 卫生评审组 |
35 | 陈 敏 | 2017008017 | 卫生评审组 |
36 | 王建华 | 2017008176 | 卫生评审组 |
37 | 王 岙 | 2017008250 | 卫生评审组 |
38 | 闫 军 | 160003100180 | 卫生评审组 |
39 | 万丽葵 | 2017001096 | 卫生评审组 |
40 | 郝 琳 | 160000100231 | 卫生评审组 |
41 | 鹿海峰 | 2012003634 | 环保评审组 |
42 | 邹本东 | 2017008045 | 环保评审组 |
43 | 冯 丹 | 2014004105 | 环保评审组 |
44 | 关玉春 | 2012003630 | 环保评审组 |
45 | 张玉惠 | 2009002780 | 环保评审组 |
46 | 武桂桃 | 2007001159 | 环保评审组 |
47 | 杨 炯 | 2018001077 | 环保评审组 |
48 | 彭 跃 | 2017009151 | 环保评审组 |
49 | 王向明 | 2017001104 | 环保评审组 |
50 | 张 敏 | 2012003480 | 环保评审组 |
51 | 吴培任 | 2007000226 | 环保评审组 |
52 | 杨冬雪 | 2009002774 | 环保评审组 |
53 | 刘 伟 | 160012050092 | 环保评审组 |
54 | 马 宁 | 2012003635 | 环保评审组 |
55 | 陈表娟 | 2007000794 | 环保评审组 |
56 | 周 谐 | 2007000028 | 环保评审组 |
57 | 史 箴 | 2007001232 | 环保评审组 |
58 | 葛元新 | 2017009114 | 环保评审组 |
59 | 於国兵 | 2017008110 | 环保评审组 |
60 | 赵顺平 | 2007001221 | 环保评审组 |
61 | 裴二阳 | 2007002211 | 机械汽车评审组 |
62 | 韩京城 | 2017001164 | 机械汽车评审组 |
63 | 王姝纯 | 2007002186 | 机械汽车评审组 |
64 | 李宏光 | 2007002184 | 机械汽车评审组 |
65 | 郭 强 | 2007001042 | 机械汽车评审组 |
66 | 张红卫 | 2007002179 | 机械汽车评审组 |
67 | 贺文杰 | 2007002189 | 机械汽车评审组 |
68 | 许睿沁 | 2007002163 | 机械汽车评审组 |
69 | 汤 洁 | 2007002190 | 机械汽车评审组 |
70 | 张 卫 | 2012003648 | 机械汽车评审组 |
71 | 王 韵 | 2017001105 | 机械汽车评审组 |
72 | 张 庆 | 2013003898 | 机械汽车评审组 |
73 | 王 盛 | 2007002117 | 机械汽车评审组 |
74 | 李 纯 | 160008220060 | 机械汽车评审组 |
75 | 潘顺芳 | 2017001075 | 机械汽车评审组 |
76 | 董玉莲 | 2007000707 | 供排水水质评审组 |
77 | 陈 杰 | 2007000908 | 供排水水质评审组 |
78 | 鲍 洁 | 2017008157 | 供排水水质评审组 |
79 | 崔晓波 | 2007000576 | 供排水水质评审组 |
80 | 王良超 | 2007000771 | 供排水水质评审组 |
81 | 徐心沛 | 2007002156 | 供排水水质评审组 |
82 | 吴 晔 | 2016001108 | 铁道评审组 |
83 | 王艳伟 | 2017008061 | 铁道评审组 |
84 | 仝疆勤 | 2007001023 | 铁道评审组 |
85 | 付兆岗 | 2007000744 | 铁道评审组 |
86 | 唐文军 | 2007001022 | 铁道评审组 |
87 | 郝迎军 | 2009002691 | 铁道评审组 |
88 | 李 杰 | 2012003511 | 铁道评审组 |
89 | 周小勇 | 2009002697 | 铁道评审组 |
90 | 王秀芬 | 2017008013 | 铁道评审组 |
91 | 霍志刚 | 2009002692 | 铁道评审组 |
92 | 陈 峰 | 2017008067 | 铁道评审组 |
93 | 王韫楠 | 2016001048 | 铁道评审组 |
94 | 李 敏 | 2009002688 | 铁道评审组 |
95 | 楚树桥 | 2017009492 | 铁道评审组 |
96 | 陈洪光 | 2009002689 | 铁道评审组 |
97 | 王继冰 | 2007000747 | 铁道评审组 |
98 | 刘永前 | 2007000492 | 铁道评审组 |
99 | 张向文 | 2017009423 | 铁道评审组 |
100 | 范 华 | 2007000364 | 电力评审组 |
101 | 刘 勇 | 2007001443 | 电力评审组 |
102 | 李海滨 | 2017009478 | 电力评审组 |
103 | 徐 敏 | 2017009468 | 电力评审组 |
104 | 毕 骏 | 2007001692 | 电力评审组 |
105 | 崔学臣 | 2017009420 | 电力评审组 |
106 | 王志军 | 2017009436 | 电力评审组 |
107 | 于海波 | 2017008453 | 电力评审组 |
108 | 王建平 | 2007001701 | 电力评审组 |
109 | 严开军 | 2017009490 | 电力评审组 |
110 | 洪 飞 | 2007000374 | 自然资源评审组 |
111 | 刘文长 | 2007002336 | 自然资源评审组 |
112 | 杜 谷 | 2007000378 | 自然资源评审组 |
113 | 蔡雪玫 | 2007002339 | 自然资源评审组 |
114 | 郭秀平 | 2007002341 | 自然资源评审组 |
115 | 熊采华 | 2007002112 | 自然资源评审组 |
116 | 李 烨 | 2018005073 | 自然资源评审组 |
117 | 刘 氘 | 2020001140 | 自然资源评审组 |
118 | 张 岩 | 2020001011 | 自然资源评审组 |
119 | 秦 平 | 2007002216 | 自然资源评审组 |
120 | 任 松 | 2007000980 | 自然资源评审组 |
121 | 沈继红 | 2007001689 | 自然资源评审组 |
122 | 宋 波 | 2007000331 | 自然资源评审组 |
123 | 曲念东 | 2007000662 | 自然资源评审组 |
124 | 周 燕 | 2007001578 | 自然资源评审组 |
125 | 董燕红 | 2007000664 | 自然资源评审组 |
126 | 许 岩 | 2017009627 | 自然资源评审组 |
127 | 蓝 虹 | 2017009446 | 自然资源评审组 |
128 | 黄东仁 | 2017008340 | 自然资源评审组 |
129 | 崔 健 | 2019002149 | 自然资源评审组 |
130 | 于惠莉 | 2019002008 | 自然资源评审组 |
131 | 余银普 | 2007001280 | 自然资源评审组 |
132 | 徐满意 | 2007002062 | 交通评审组 |
133 | 李晓霞 | 2007000650 | 交通评审组 |
134 | 赵文辉 | 2007000380 | 交通评审组 |
135 | 连启滨 | 2007000643 | 交通评审组 |
136 | 王兴奎 | 2016009020 | 交通评审组 |
137 | 曹胜敏 | 2014004553 | 交通评审组 |
138 | 周庆华 | 2007000648 | 交通评审组 |
139 | 刘 军 | 2017009625 | 交通评审组 |
140 | 周莎莉 | 2007000625 | 交通评审组 |
141 | 谢立扬 | 2017001116 | 交通评审组 |
142 | 马桂芬 | 2007000111 | 水利评审组 |
143 | 李广源 | 2007000221 | 水利评审组 |
144 | 崔德密 | 2007000223 | 水利评审组 |
145 | 路新景 | 2007000319 | 水利评审组 |
146 | 邓湘汉 | 2007000321 | 水利评审组 |
147 | 王 黎 | 2007000453 | 水利评审组 |
148 | 白建颖 | 2007000831 | 水利评审组 |
149 | 沈兴厚 | 2007000834 | 水利评审组 |
150 | 冷元宝 | 2007000979 | 水利评审组 |
151 | 田 华 | 2009002821 | 水利评审组 |
152 | 蔡正银 | 2012003698 | 水利评审组 |
153 | 曹树林 | 2012003703 | 水利评审组 |
154 | 王德库 | 2012003706 | 水利评审组 |
155 | 董 芸 | 2012003707 | 水利评审组 |
156 | 刘洪林 | 2018003036 | 水利评审组 |
157 | 王华佳 | 2016001033 | 轻工评审组 |
158 | 陈 倩 | 2016001068 | 轻工评审组 |
159 | 李 智 | 2018002083 | 轻工评审组 |
160 | 刘 然 | 2011660354 | 轻工评审组 |
161 | 张婴奇 | 2016001070 | 轻工评审组 |
162 | 郑连姬 | 2017009060 | 轻工评审组 |
163 | 周芳梅 | 2017009074 | 轻工评审组 |
164 | 庄俊钰 | 2017009073 | 轻工评审组 |
165 | 常 薇 | 2017009051 | 轻工评审组 |
166 | 汝坤林 | 160010260127 | 轻工评审组 |
167 | 王永乐 | 2017009068 | 轻工评审组 |
168 | 陈晓晔 | 2017009083 | 轻工评审组 |
169 | 申孟芝 | 2014004668 | 中国科学院评审组 |
170 | 喻力弘 | 2007000450 | 中国科学院评审组 |
171 | 李章国 | 2014004667 | 中国科学院评审组 |
172 | 王颜红 | 2007000408 | 中国科学院评审组 |
173 | 张敬峰 | 2019002061 | 中国科学院评审组 |
174 | 蒋子江 | 2007001203 | 中国科学院评审组 |
175 | 周 艳 | 2014661021 | 中国科学院评审组 |
176 | 周 燕 | 2017009235 | 中国科学院评审组 |
177 | 郑 蓓 | 2017008132 | 中国科学院评审组 |
178 | 佟艳春 | 2017001160 | 分析测试与冶金评审组 |
179 | 王明海 | 2017009178 | 分析测试与冶金评审组 |
180 | 李华昌 | 2016001005 | 分析测试与冶金评审组 |
181 | 边 晖 | 2018001111 | 商贸评审组 |
182 | 马冲先 | 2017002035 | 商贸评审组 |
183 | 刘春浩 | 160009010080 | 信息产业评审组 |
184 | 唐 磊 | 2017009415 | 信息产业评审组 |
185 | 蒋阿芳 | 2017008050 | 信息产业评审组 |
186 | 陶洪波 | 2019002129 | 信息产业评审组 |
187 | 霍珊珊 | 160009010048 | 信息产业评审组 |
188 | 梅建平 | 2007000356 | 高校评审组 |
189 | 刘文齐 | 2016007090 | 高校评审组 |
190 | 蓝闽波 | 2007000357 | 高校评审组 |
191 | 方江邻 | 2017008272 | 高校评审组 |
192 | 司炳君 | 2017008317 | 高校评审组 |
193 | 李 崧 | 2017008071 | 高校评审组 |
194 | 徐昕荣 | 2017009266 | 高校评审组 |
195 | 魏 静 | 2017001107 | 化工评审组 |
196 | 杨建海 | 2016000278 | 化工评审组 |
197 | 杨 力 | 2017001128 | 化工评审组 |
198 | 王 琪 | 2007001177 | 化工评审组 |
199 | 廖凤珠 | 2017008394 | 化工评审组 |
200 | 傅德慧 | 2015005149 | 节能监测评审组 |
201 | 朱基千 | 2016003050 | 建材评审组 |
202 | 王卫平 | 160002060153 | 建材评审组 |
203 | 任 俊 | 160001060126 | 建材评审组 |
204 | 韩秀卿 | 160016300037 | 建材评审组 |
205 | 姜金球 | 2016001081 | 安全生产评审组 |
206 | 朱世安 | 2017008118 | 安全生产评审组 |
207 | 李双会 | 2017009301 | 安全生产评审组 |
208 | 陈金玉 | 2017008036 | 安全生产评审组 |
209 | 王忠文 | 2009002848 | 安全生产评审组 |
210 | 刘 英 | 2016009121 | 有色评审组 |
211 | 闫新焕 | 2017002114 | 供销评审组 |
212 | 刘雪梅 | 2017002152 | 供销评审组 |
213 | 周卫龙 | 2007000234 | 供销评审组 |
214 | 米红英 | 2017009444 | 军用油料评审组 |
215 | 杨建雄 | 2017009443 | 军用油料评审组 |
216 | 金留钦 | 2015004870 | 刑事技术评审组 |
217 | 张成功 | 2015004879 | 刑事技术评审组 |
218 | 宫荣彬 | 2017001024 | 刑事技术评审组 |
219 | 王功祥 | 2015004899 | 刑事技术评审组 |
220 | 尹坚英 | 2015004908 | 刑事技术评审组 |
221 | 屈海涛 | 2015004912 | 刑事技术评审组 |
222 | 马 力 | 2015005058 | 刑事技术评审组 |
223 | 黄思成 | 2016005242 | 刑事技术评审组 |
224 | 张爱东 | 2015004928 | 刑事技术评审组 |
225 | 闪红光 | 160021010128 | 烟草评审组 |
226 | 姚鹤鸣 | 2016009128 | 烟草评审组 |
227 | 张 兵 | 2018003056 | 烟草评审组 |
228 | 杨卫军 | 2018003067 | 烟草评审组 |
229 | 王汉珍 | 2018003071 | 烟草评审组 |
230 | 陈松武 | 2016007013 | 林业评审组 |
231 | 孙晓薇 | 2018002073 | 林业评审组 |
232 | 王 旭 | 2019004055 | 司法鉴定评审组 |
233 | 李学博 | 2019004009 | 司法鉴定评审组 |
234 | 黄 江 | 2015005163 | 司法鉴定评审组 |
235 | 沈忆文 | 2019004006 | 司法鉴定评审组 |
236 | 张巧英 | 2019004003 | 司法鉴定评审组 |
237 | 易少华 | 2019004001 | 司法鉴定评审组 |
238 | 黎 青 | 2019004028 | 司法鉴定评审组 |
239 | 郭红梅 | 2017002105 | 综合评审组 |
240 | 胡晓波 | 2007002547 | 综合评审组 |
241 | 孙 杰 | 2007001121 | 综合评审组 |
242 | 薄晓红 | 2007000431 | 综合评审组 |
243 | 班 丽 | 2007000047 | 综合评审组 |
244 | 谭晓东 | 2009003030 | 综合评审组 |
245 | 席 静 | 2017001112 | 综合评审组 |
246 | 徐京辉 | 2013003958 | 综合评审组 |
247 | 杨丽华 | 2018005052 | 综合评审组 |
248 | 王振华 | 2016009092 | 综合评审组 |
249 | 陈其勇 | 2016002002 | 综合评审组 |
250 | 周 硕 | 2016009167 | 综合评审组 |
251 | 赵永生 | 2017003059 | 综合评审组 |
252 | 刘 曦 | 2013003977 | 综合评审组 |
253 | 王海涛 | 2020001054 | 综合评审组 |
254 | 施燕平 | 2017001154 | 医疗器械评审组 |
255 | 万 敏 | 2020001160 | 医疗器械评审组 |
256 | 孙贵娟 | 2014004805 | 医疗器械评审组 |
257 | 任海萍 | 2016009039 | 医疗器械评审组 |
258 | 齐伟明 | 160015140122 | 医疗器械评审组 |
259 | 蔡 虎 | 2017003037 | 医疗器械评审组 |
260 | 齐宝芬 | 160015140120 | 医疗器械评审组 |
261 | 朱才庆 | 2020001119 | 医疗器械评审组 |
262 | 王春仁 | 2016005007 | 医疗器械评审组 |
263 | 郁红漪 | 2020001172 | 医疗器械评审组 |
264 | 张宜川 | 2020001203 | 医疗器械评审组 |
来源于:国家认监委
热门评论
最新资讯
新闻专题
更多推荐