导读:现对形式审查合格予以受理的74位青年科技杰出贡献奖提名候选人、203项自然科学奖提名候选项目,136项技术发明奖提名候选项目,877项科技进步奖提名候选项目,56项科学技术普及奖提名候选项目。
关于2022年度上海市科学技术奖提名结果的公告
沪科奖办〔2022〕1号
2022年度上海市科学技术奖提名工作已结束,我办收到提名单位和提名者提名的候选人、候选项目合计1471项(人)。根据《上海市科学技术奖励规定》及其实施细则,现对形式审查合格予以受理的74位青年科技杰出贡献奖提名候选人、203项自然科学奖提名候选项目,136项技术发明奖提名候选项目,877项科技进步奖提名候选项目,56项科学技术普及奖提名候选项目,在“上海科技”网站予以公布。
自受理项目(人)公布之日起10日内,任何单位或个人如对被提名候选人、候选项目的创新性、先进性、实用性及提名材料的真实性有异议,或对被提名项目主要完成人、主要完成单位有异议的,应当以书面方式向我办提出,并提供必要的证明材料。超出期限的异议不予受理。
为便于核实查证,确保客观公正及时地处理异议,提出异议的单位或个人应当表明真实身份,并提供有效联系方式。个人提出异议的,须在书面异议材料上签署真实姓名;以单位名义提出异议的,须加盖本单位公章。我办严格按有关规定对异议人身份予以保护。
特此公告。
通讯地址:上海市中山西路1525号技贸大厦12楼
邮政编码:200235
联系电话:64690016
上海市科学技术奖励管理办公室
2022年9月22日
2022年度上海市科学技术奖提名结果 (排名不分先后 |
|||
序号 |
被提名人/项目名称 |
项目类型 |
提名人/单位 |
1 |
侯军利 |
青年科技杰出贡献奖 |
张希 |
2 |
覃小红 |
青年科技杰出贡献奖 |
俞建勇 |
3 |
郑俊克 |
青年科技杰出贡献奖 |
陈国强 |
4 |
王金 |
青年科技杰出贡献奖 |
赵国屏 |
5 |
潘晶 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市经济和信息化委员会 |
6 |
李恒 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市经济和信息化委员会 |
7 |
陈杰 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市经济和信息化委员会 |
8 |
陈嘉澍 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市经济和信息化委员会 |
9 |
徐德辉 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市经济和信息化委员会 |
10 |
张少霆 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市经济和信息化委员会 |
11 |
张楠赓 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市经济和信息化委员会 |
12 |
张少典 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市经济和信息化委员会 |
13 |
张亚林 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市经济和信息化委员会 |
14 |
高恩鹏 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市经济和信息化委员会 |
15 |
徐林 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
16 |
周颖 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
17 |
陈雨 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
18 |
武海斌 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
19 |
游正伟 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
20 |
李福伦 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
21 |
赵黎明 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
22 |
李辉 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
23 |
张大伟 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
24 |
修发贤 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
25 |
姜雪峰 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
26 |
荆杰泰 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
27 |
赵俊 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
28 |
邓勇辉 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
29 |
杨建平 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
30 |
马骧 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
31 |
张文明 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
32 |
李继喜 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
33 |
严怀成 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
34 |
叶海峰 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
35 |
陈国颂 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
36 |
黄陈 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
37 |
杨珉 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
38 |
程义云 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
39 |
曲大辉 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
40 |
鲁伯埙 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
41 |
邹多宏 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市教育委员会 |
42 |
舒易来 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市卫生健康委员会 |
43 |
梁倩倩 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市卫生健康委员会 |
44 |
廖专 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市卫生健康委员会 |
45 |
冼峰 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市国有资产监督管理委员会 |
46 |
田进太 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市浦东新区人民政府 |
47 |
刘益东 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市浦东新区人民政府 |
48 |
欧欣 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市长宁区人民政府 |
49 |
郭敏 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市闵行区人民政府 |
50 |
熊磊 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市闵行区人民政府 |
51 |
朱君 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市闵行区人民政府 |
52 |
李俊峰 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市宝山区人民政府 |
53 |
曹建永 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市嘉定区人民政府 |
54 |
张勇 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市青浦区人民政府 |
55 |
陈春荣 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市金山区人民政府 |
56 |
许冰斌 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市金山区人民政府 |
57 |
王磊 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市船舶与海洋工程学会 |
58 |
张婷 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海市质量协会 |
59 |
魏长征 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海医药行业协会 |
60 |
马跃强 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海建工集团股份有限公司 |
61 |
黄玉林 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海建工集团股份有限公司 |
62 |
王波兰 |
青年科技杰出贡献奖 |
上海航天局 |
63 |
米毅 |
青年科技杰出贡献奖 |
中国商用飞机有限责任公司 |
64 |
叶铮 |
青年科技杰出贡献奖 |
中国科学院上海分院 |
65 |
黄正 |
青年科技杰出贡献奖 |
中国科学院上海分院 |
66 |
吴蓓丽 |
青年科技杰出贡献奖 |
中国科学院上海分院 |
67 |
狄增峰 |
青年科技杰出贡献奖 |
中国科学院上海分院 |
68 |
何志平 |
青年科技杰出贡献奖 |
中国科学院上海分院 |
69 |
周斌 |
青年科技杰出贡献奖 |
中国科学院上海分院 |
70 |
胡伟达 |
青年科技杰出贡献奖 |
中国科学院上海分院 |
71 |
吴成铁 |
青年科技杰出贡献奖 |
中国科学院上海分院 |
72 |
徐书华 |
青年科技杰出贡献奖 |
中国科学院上海分院 |
73 |
胡海鹰 |
青年科技杰出贡献奖 |
中国科学院上海分院 |
74 |
邹翔 |
青年科技杰出贡献奖 |
公安部第三研究所 |
来源于:上海市科委
热门评论
最新资讯
新闻专题
更多推荐