当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(123)!

光谱仪器采购

  • 问:签订采购合同时,采购人可以修改采购文件中规定的事项吗?
    答:不可以。采购人未按采购文件规定的事项签订合同,将承担相应的法律责任。法律依据为《政府采购法实施条例》第六十七条,采购人有下列情形之一的,由财政部门责令限期改正,给予警告,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员依法给予处分,并予以通报:…… (四)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。
  •   
下载APP,发帖回帖更方便

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2020/11/30

    应助达人

    招标文件也相当于法律文件,一旦完成招标活动,并且在法定期限内无质疑和投诉,就不可更改文件内容,否则就是违规的。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2020/10/09

    应助达人

    一旦中标,就不能更改。可以附加补充协议!

0
打开APP,逛社区更方便
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...