仪器信息网APP
选仪器、听讲座、看资讯
当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

【466】问:询问函一定要书面答复吗?

光谱仪器采购

  • 问:询问函一定要书面答复吗?

    答:没有明确规定答复方式,但建议做好记录,避免产生争议。《政府采购法实施条例》第五十二条规定,采购人或者采购代理机构应当在3个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复。
    +关注 私聊
  • WUYUWUQIU

    第1楼2021/11/15

    应助达人

    要留档最好,不突然没有记录证明。

0
  • 该帖子已被版主-wccd加5积分,加2经验;加分理由:讨论
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/11/26

    应助达人

    对的,记录证明留档备查。

    WUYUWUQIU(wulin321) 发表:要留档最好,不突然没有记录证明。

0
    +关注 私聊
  • WUYUWUQIU

    第3楼2021/11/27

    应助达人

    要规定留档时间

    wccd(wccd) 发表: 对的,记录证明留档备查。

0
  • 该帖子已被版主-wccd加5积分,加2经验;加分理由:讨论
    +关注 私聊
  • wccd

    第4楼2021/12/31

    应助达人

    既然叫“XX函”,从文字上理解,就应该是文字性的东东!

    WUYUWUQIU(wulin321) 发表: 要规定留档时间

0
相关仪器 相关专场 相关厂商 相关耗材 相关课程
暂无相关内容

暂无相关内容

更多
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...