当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(412)!

光谱仪器采购

  • 问:中标供应商可以用相同参数的其他品牌更换中标货物吗?
    答:不可以,政府采购合同应按采购文件确定的事项签订合同,签订后应按合同履约,不得随意变更。《政府采购法》第四十六条规定,采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。 中标、成交通知书对采购人和中标、成交供应商均具有法律效力。中标、成交通知书发出后,采购人改变中标、成交结果的,或者中标、成交供应商放弃中标、成交项目的,应当依法承担法律责任。
  • }

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/09/13

    应助达人

    这种是调包行为,是不允许的。

    如果中标供应商确实拿不出中标要求产品,就只能放弃让给后面的供应商。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/09/29

    应助达人

    脱离了招标文件内容的基本都是无效的。

0
共2条评论,登录后参与讨论 APP看帖、交流更便捷
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...