当前位置:仪器社区 > 光谱仪器采购

政府采购招投标相关知识问答(357)

光谱仪器采购

  • 问:竞磋项目需要公布供应商的最终得分吗?


    答:不需要,应该公布成交供应商的名称、地址和成交金额。法律依据为《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十九条,采购人或者采购代理机构应当在成交供应商确定后2个工作日内,在省级以上财政部门指定的政府采购信息发布媒体上公告成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书,并将磋商文件随成交结果同时公告。

    成交结果公告应当包括以下内容:

    (一)采购人和采购代理机 构的名称、地址和联系方式;

    (二)项目名称和项目编号;

    (三)成交供应商名称、地址和成交金额;

    (四)主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求;

    (五)磋商小组成员名单。
  • }

推荐学习更多>>

https://mapi.instrument.com.cn/ykt/api/GetCourseByBBSType?forumid=404&top=5
    +关注 私聊
  • wccd

    第1楼2021/06/10

    应助达人

    专家评分结果那是保密的,不得对外公布,这是文件规定的。

0
    +关注 私聊
  • wccd

    第2楼2021/08/31

    应助达人

    成交结果公告应当包括以下内容:

    (一)采购人和采购代理机 构的名称、地址和联系方式;

    (二)项目名称和项目编号;

    (三)成交供应商名称、地址和成交金额;

    (四)主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求;

    (五)磋商小组成员名单。

0
共2条评论,登录后参与讨论 APP看帖、交流更便捷
举报帖子

执行举报

点赞用户
好友列表
加载中...
正在为您切换请稍后...